Планируемая помощь предпринимателям!

  Автор:
  2023
min-econom

Подготовленная Минэкономразвития версия плана стабильного социально-экономического развития предусматривает амнистию предпринимателей, получавших незаконный доход. С документом ознакомились «Ведомости».

Минэкономразвития предложило освободить от ответственности частных предпринимателей, осуществлявших свою деятельность незаконно, пишут «Ведомости». Издание ознакомилось с новой версией плана стабильного социально-экономического развития, подготовленного Минэкономразвития другими ведомствами.

«Любому, кто получает доход от предпринимательской деятельности незаконно и уведомит об этом налоговые органы, чиновники предлагают установить налоговые каникулы на три года, а заодно освободить от страховых взносов. Соответствующий законопроект Минфин, Минэкономразвития и Минтруд должны разработать к IV кварталу 2016 года», — пишет газета.

Представитель Минэкономразвития рассказал изданию, что план дорабатывается и его окончательный вариант поступит в правительство в начале следующей недели.

В январе 2016 года Минфин подготовило поправки для смягчения условий амнистии капиталов. Как писали «Ведомости», предлагалось расширить список активов, подпадающих под амнистию капиталов за счет нематериальных активов — земельных участков, интеллектуальной собственности, транспортных средств, непосредственно средств на банковских счетах.

Кроме того Минфин предлагал распространить требование о репатриации только на денежные средства, а не на любое движимое имущество, что решает вопрос о ценных бумагах.

Закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках» вступил в силу с 1 июля 2015 года. В соответствии с ним россияне могут сообщить в налоговые органы о своем имуществе и вкладах в банках за пределами России в обмен на освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Хотя сначала планировалось, что действовать амнистия капиталов будет до 31 декабря 2015 года, позже срок действия закона продлили еще на полгода по предложению президента Владимира Путина.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/16/02/2016/56c271729a79478c4bf18cce

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

БЕСПЛАТНО!

Акция - книга стоимостью 500 рублей в подарок!

Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук